Хроника событий | ![]() |
На сахарных заводах области переработано 4,9 млн. тонн сахарной свеклы урожая 2016 года. Еще около 700 тыс. тонн корнеплодов содержатся в вентилируемых кагатах, что позволяет сохранять их качество. Добринский сахарный завод завершил переработку, еще четыре предприятия продолжат ее до конца января, а Елецкий сахарный завод планирует перерабатывать свеклу до начала марта, — сообщил начальник управления сельского хозяйства Олег Долгих на первом в наступившем году еженедельном совещании в администрации Липецкой области.
Применение самых передовых технологий позволило липецким аграриям в 2016 году собрать свыше 5 млн. тонн сахарной свеклы, что стало абсолютным рекордом. «По выработке сахара наш регион является одним из российских лидеров: каждый пятый килограмм выпущен на липецких заводах. Это стало результатом самоотверженного труда селян и модернизации сахарных заводов», — неоднократно говорил Олег Королев.
На оперативке отмечалось, что на территории области за последнее время сформировался высокий уровень снежного покрова – в два раза больше нормы. Прогнозы метеорологов говорят о возможном весеннем паводке. Уже сейчас нужно подготовить все силы и средства к интенсивному прохождению талых вод, обратив особое внимание на населенные пункты вдоль течения рек.
Вместе с тем, отметил Олег Королев, большое количество снега представляет опасность и для фауны. «В лесах сейчас снега по пояс, необходимо помочь диким животным сочными кормами и развести их по откормочным площадкам», — сказал глава региона. Олег Королев дал соответствующее поручение руководителям управления сельского хозяйства и управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области, — сообщает пресс-служба администрации области.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Липецк. День за днем»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: in-lipetsk.ru