Хроника событий | ![]() |
В отделе по расследованию ДТП СУ УМВД России по Липецкой области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
В ходе предварительного расследования установлено, что 4 апреля 2016 года в районе улицы Передельческая города Липецка водитель, управляя автомобилем ИЖ, допустил наезд на малолетнего пешехода, 2012 года рождения. В результате ДТП мальчик от полученных травм скончался на месте происшествия.
Следствием было установлено, что водитель управлял автомобилем с неисправной тормозной системой. Зная о неисправности, продолжил эксплуатацию автомобиля, что в итоге привело к совершению им дорожно-транспортного происшествия.
Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, то есть, нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Свою вину в инкриминируемом ему деянии он признал полностью, в содеянном раскаялся.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Левобережный районный суд для рассмотрения по существу.
Санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.
Источник (информация, фото): официальный сайт УМВД РФ по Липецкой области
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Липецк. День за днем»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: in-lipetsk.ru